Оплата пособия до 1,6 лет - что происходит после достижения ребенком 1,6 месяцев?

• г. Омск

Пособие до 1,6 лет оплачивают до 1,6 месяцев включительно или как только ребёнок достигает 1,6 месяцев, пособие не оплачивается?

У нас день рождения в начале месяца! 5 числа нам исполнилось 1,6 а оплата пришла 1800 р! То есть 6 й месяц не включается в оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

5 числа нам исполнилось 1,6 а оплата пришла 1800 р! То есть 6 й месяц не включается в оплату?

Вам всё правильно оплатили

Если ребёнку исполнилось полтора года 5 числа, то это и есть уже "включительно", то есть вам оплатили пропорционально количеству дней в данном календарном месяце.

Здравствуйте! Пособие выплачивается до полутора лет, до той даты, когда ребенку исполнится полтора года, т.е. вам начислили только до 5 числа. Всего доброго!

Вам все верно рассчитали. Если вам например исполнилось 1.6 года 5 февраля - вам оплатят за февраль с 1 по 5 февраля. с 6 февраля выплаты прекращаются.

Здравствуйте, вам сделали перерасчет и выплатили только за 5 дней февраля. В данном случае размер пособия начислен верно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте! Отвечу коротко, но верно - Вам все правильно насчитали.