Процедура выселения бывшей жены из коммунальной квартиры - законы и правила.

На основании каких законов можно выписать бывшую жену из комнаты в коммунальной квартире. Она не проживает в комнате 5 лет и за ком. услуги не платит.
Лучший ответ

Для начала надо понимать в собственности комната или муниципальная. В каждом из этих случаев применяются разные статьи ЖК РФ и ГК РФ. Если комната в собственности, так же нужно понимать когда и на каком основании право собственности было приобретено.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Александра

Кто собственник комнаты, поясните? Когда она приобреталась? В браке? Или является лично вашей?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день.

Если бывшая жена не является собственником комнаты или доли в ней - ее возможно признать утратившей право пользования и снять с регистрационного учета - в судебном порядке.

Здравствуйте. Выписать бывшую супругу из комнаты в коммунальной квартире можно только в судебном порядке. Подобная практика имеется.