Тверь, 10.02.2017, 14:50

Если судимость погашена будет ли она отображена если брать справку в полиции.

Вопрос №12134435 из г. Тверь
опубликован 10.02.2017, 14:50
Если судимость погашена будет ли она отображена если брать справку в полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Александр.

Да, в справке информационного центра Министерства внутренних дел будет указана вся информация подобного рода.

10.02.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Факт привлечения к уголовной ответственности как и погашенная судимость в базах увд остаются практически на всю жизнь. Даже если обратится в суд о признании судимости погашенной по ст 86 ук рф и удалении ее из базы. В базе привлеченных лиц сведения будут.

10.02.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я знаю что в базе она остается но почему будет отражена в справке она если судимость погашена.

10.02.2017, 14:57

Судимость гасится согласно требований ст.86 УК РФ и это в справке не отражается. А сведения из базы данных о привлечении не убираются. Всего доброго.

10.02.2017, 14:58

Потому что запрашивают сведения о привлечении к уголовной ответственности и это отражается. Если запрашивают сведения о судимости погашенные судимости база отражать должна с отметкой о погашении или не отражать совсем. Но не мы составляет программу для иц увд.

10.02.2017, 14:58

В справке она отражается на основании Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

Также в справке указывается основание погашения или снятия судимости.

10.02.2017, 14:59