Белгород, 10.02.2017, 15:05

Как получить паспорт гражданина Украины для ребенка, находящегося на территории РФ в статусе беженца и родившегося в Донецке?

Вопрос №12134448 из г. Белгород
опубликован 10.02.2017, 15:05
Может ли ребенок получить паспорт гражданина Украины находясь на территории РФ. Ребенок родился в Донецке, приехал в РФ 20.06.2014 г. сейчас находится на территории РФ в статусе беженца. Срок окончания временного убежища заканчивается 18.10.2017 г. Исполняется 16 лет ему 03.07.2017 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится консульство Украины в России по данному поводу. НО также второй вариант поехать на Украину.

11.02.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

"Может ли ребенок получить паспорт?"

Вам нужно будет обратиться в Консульский отдел Посольства Украины в РФ.

Удачи и добра!

10.02.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет, к сожалению, на территории России ни в посольстве, ни в консульстве украинский паспорт не выдадут - только в органах миграционной службы на Украине. Это официальная информация с сайта посольства.

10.02.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В связи с последними событиями в Украине, паспорта детям достигшим 16 лет, проживающих на территории РФ или в Донецке не выдаются. Выдают толькокто выехал на территории подконтрольной Украине и кто является вынужденым переселенцем и проживает постоянно на Украине. Что же делать моему ребенку, где получить паспорт Украины, ведь он так же является гражданином Украины? Помогите пожалуйста. Уверена, что не мы одни такие. Куда нужно обращаться. Мы на территорию Украины выехать не можем, т.к. не к кому, чтобы там зарегистрироваться и временно проживать. Ребенок обучается в техникуме в РФ. Помогите пожалуйста.

11.02.2017, 14:28

В данном случае Если желает лучше проконсультироваться консульством Украины, которая расположена на терр России. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.02.2017, 14:36

Здравствуйте! Вам тогда придется немного подождать. До 3 июля 2017 года может произойти много изменений. У вас для законного нахождения на территории РФ есть статус ВУ.Удачи и добра!

11.02.2017, 14:43