Передача счета на имя наследника после смерти оформленного в свидетельстве права собственности
Если умерла мама и у неё был в собственности дом, То вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
Вам нужно оформить свои наследственные права на дом, для этого в течение 6 мес. с момента смерти матери нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Примите мои соболезнования. "Методические рекомендации по оформлению наследственных прав" (утв. Правлением ФНП 28.02.2006) см. www.consultant.ru При необходимости, рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.
В период 6 месяцев со дня смерти мамы необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотаиусу предоставьте копии документов и подлинники на дом и земельный участок, справку о регистрации
обратитесь в ресурсоснабжающие организации с заявлением о переводе счетов на Ваше имя, предоставьте свидетельство о смерти.
Здравствуйте, Галина Афутина.
В течении 6 месяцев, со Свидетельством о смерти, паспортом и Свидетельством о рождении обратитесь к нотариусу, по месту проживания Вашей мамы.
Примите наследство, зарегистрируйте право собственности и с правоустанавливающими документами обратитесь в ресурсоснабжающие организации для перевода счетов (замены плательщика).