Возможность перечисления доходов на валютный счет в долларах США в Сбербанке - регулирующие законодательные акты.

• г. Санкт-Петербург

Я ИП (доходы - 6%), имею договор в с иностранной компанией на оказание услуг в долларах США. Деньги за оказанные услуги поступают на валютный расчетный счет в банке. Могу ли я перечислять свой доход на мой текущий валютный счет (карта Сбербанка в долларах США) минуя конвертацию в рубли. Какими законодательными актами это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

А вы при получении денежных средств паспорт сделки оформляете?

Вообще (и странно почему Вам в банке этого не сообщили) вы должны продавать часть валютной выручки.