Взять деньги под залог материнского капитала.

Вопрос №12135458 из г. Владикавказ
опубликован 10.02.2017, 18:12
Можно ли заложить дом купленный за материнский капитал взять деньги под залог дома. Аформить через натариуса. Возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли заложить дом купленный за материнский капитал взять деньги под залог дома. Аформить через натариуса. Возможно?
А почему бы и нет? Ограничений в данном случае нет.

10.02.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если дом куплен под материнский капитал, то в нем должны быть выделены доли на детей согласно законодательства. Поэтому полностью дом заложить Вы не сможете.

10.02.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можно ли заложить дом купленный за материнский капитал взять деньги под залог дома. Аформить через натариуса. Возможно?

:

возможно. Если опека будет не против.

11.02.2017, 05:32

Опека не будет против? Или их разрешения не нужна в данном случае? И в какой срок могут вступить во владение заемщик в случае не уплаты мной долга.

10.02.2017, 19:55

Опека не будет против? Или их разрешения не нужна в данном случае? И в какой срок могут вступить во владение заемщик в случае не уплаты мной долга.

:

Их разрешение нужно: (Иначе договор расторгнут по суду.

11.02.2017, 05:33