Взять деньги под залог материнского капитала.
Можно ли заложить дом купленный за материнский капитал взять деньги под залог дома. Аформить через натариуса. Возможно?А почему бы и нет? Ограничений в данном случае нет.
Если дом куплен под материнский капитал, то в нем должны быть выделены доли на детей согласно законодательства. Поэтому полностью дом заложить Вы не сможете.
Можно ли заложить дом купленный за материнский капитал взять деньги под залог дома. Аформить через натариуса. Возможно?
:
возможно. Если опека будет не против.
Опека не будет против? Или их разрешения не нужна в данном случае? И в какой срок могут вступить во владение заемщик в случае не уплаты мной долга.
:
Их разрешение нужно: (Иначе договор расторгнут по суду.