Какие документы нужны, чтобы восстановить наследство?
Бабушка умерла в 2007 году. Завещание нет. В её доме жила и живёт её дочь пенсионер., не прописанаСрок вступления в наследство прошёл.Есть ещё два маминых брата, но они отказались. Какие документы нужны, чтобы восстановить наследство?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! Полагаю, что в данном случае необходимо подать заявление об установлении факта принятия наследства, поскольку его реальное принятие было осуществлено – дочь покойной пользуется домом. Правда, надо будет предъявить доказательства такого пользования – документы, счета на оплату электроэнергии и коммунальных платежей, показаний соседей и пр.
С уважением