Сбербанк выдвигает требования на оставшуюся сумму по кредиту после трехмесячной просрочки. Заседание отложено на 6 марта в связи с предложением мирового соглашения, но просроченная задолженность была

Сбербанк выдвинул требования на всю оставшуюся сумму по кредиту (просрочка с январем 3 месяца) 2 февраля было первое заседание, истец написал ходатайство об отложении судебного заседания, так как ответчики (я и муж) согласились на мировое соглашение. Суд перенесли на 6 марта. На 10 февраля уплачена вся просроченная задолженность. Сбербанк при личной встрече в устной форме сказал нам, что если войдем в график, то и мировое не нужно. Но как тогда быть с судом, гос пошлиной? Идти нам с мужем 6 марта в суд?
Лучший ответ

Добрый день,

идти нужно в любом случае. Работники банка не правы-раз в суде уже есть заявленные требования-то суд или рассмотрит их по существу, либо вы должны подписать мировое и предоставить в суд, либо банк должен отказаться от иска. Иных последствий быть не может.

Ст. 220 ГПК РФ

Статья 220. Основания прекращения производства по делу

истец отказался от иска и отказ принят судом;

стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом;

Спасибо, что проконсультировали!

КОНЕЧНО ИДТИ, о чем речь, все должно быть решено в рамках мирового соглашения, суд утвердит его и тогда все будет в Ваших интересах.

Что-то не то сказали в банке или не все поняли.

Если вы уплатите всю задолженность, то либо банк отказывается от иска, либо вам в любом случае необходимо будет заключать мировое соглашение. По другому быть не может.

Спасибо, я у Вас в долгу!