Действительный ли в России будет перевод документов с казахского на русский, заверенный нотариусом Казахстана, для получения гражданства РФ?
Будет ли действителен в России заверенный нотариусом Казахстана перевод документов (паспорта и пр.) с казахского на русский язык для получения гражданства РФ,
Здесь есть один нюанс...
Печать казахстанского нотариуса, который заверил перевод - не дублирована ну русский язык, поэтому в России будет необходимо сделать перевод этой печати
Так что в в любом случае рекомендовано все переводы делать только на территории России.
Здравствуйте! Будет действительным.
Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.
пожалуйста, какой срок действительны переведенные документы? Спасибо.
Здравствуйте, Антонина Михайловна. В российском законодательстве нет установленного срока действия нотариального перевода. Такой перевод перестает быть действительным в двух случаях: 1) прекращение срока действия оригинала документа, с которого был сделан перевод; 2) внесение в оригинал документа каких-либо изменений (например, в паспорте появилась запись о детях, о регистрации брака и т.п.).