Как законно получить документы о результативности работы из прежней школы после переезда в другой город - электронное заявление или запрос по почте?

Вопрос №12135730 из г. Краснодар
опубликован 10.02.2017, 19:05

Я переехала в другой город и работаю в школе. Для аттестации мне необходимы документы, подтверждающие результативность работы из прежней школы. Могу ли я написать заявление на эти документы и отослать его по электронке на эл. почту прежнего места работы. Будет ли это законно. Или нужно запрос отсылать по почте.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете написать по электронной почте или обычной почтой, чтобы у Вас на руках было подтверждение отправления.

10.02.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Можете написать по электронной почте и до сыном отправить по обычной почте, чтобы у вас на руках оригинал ответа был.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

10.02.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Заявление можете отправить и по электронной почте, но работодатель обязан выдать данные документы с синей печатью.

10.02.2017, 19:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В течении какого времени работодатель должен дать ответ и переслать документы.

10.02.2017, 22:36

Частью 1 статьи 12 Федерального закона N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» установлено, что письменное обращение, поступившее в государственный орган или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

10.02.2017, 22:38

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских