Возможен ли пересмотр дела после признания вины в ДТП и выписки штрафа?
Сегодня у меня было ДТП, я согласился с инспектором, и признал свою вину. Но потом подумал и решил, что я поторопился. Было составлено постановление, где мне выписали штраф. Можно ли сделать пересмотр дела?
Здравствуйте. Да, Вы имеете право обжаловать постановление в суд в 10-дневный срок. Но тогда Вы не успеете воспользоваться льготным периодом для оплаты штрафа в размере 50% (ст.32.2 КоАП РФ), потому срок для льготной оплаты штрафа составляет 20 дней с момента вынесения постановления, а пока суд рассмотрит Вашу жалобу, наверняка времени пройдет больше.
Удачи ВАМ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Было составлено постановление, где мне выписали штраф. Можно ли сделать пересмотр дела?
у вас есть 10 дней на обжалование постановления, обжалуйте, если не согласны с виной.