Право сторон на участие при проведении экспертизы - как и кому направить ходатайство

• г. Брянск

Участие при проведении экспертизы это право сторон (ч.2 ст.83 АПК РФ), автотехнической В Мин. Юст

Ходатайство писать на имя назначившем (следователь) экспертизу или заявления на руководителя экспертного учреждения? Внимание не на проведение экспертизы, а присутствия или участия во время проведения экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Поскольку право уже есть - реализовать его можно только там, где оно применяется - в экспертном учреждении, со ссылкой на эту статью кодекса.

Люда, если есть время, пишите ходатайство на имя следователя на свое право участие при проведении экспертизы. Эксперт заинтересован в законности проведения экспертизы и уведомит всех лиц. Фиксируйте участников экспертизы и действия эксперта.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!