Скажите пожалуйста возможно ли проживать в другом городе рф без регистрации если являюсь гражданином рф.
Здравствуйте.
В необходимо иметь временную регистрацию по месту жительства, иначе Вас могут оштрафовать по ст 19.15.1 КоАП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Чтобы вас не привлекли к административной ответственности, то лучше оформить временную регистрацию месту проживания. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, в случае пребывания граждан РФ вне места постоянной регистрации более 90 дней, необходимо оформить временную регистрацию, за нарушение установленных требований Кодексом РФ "Об административных правонарушениях" предусмотрены следующие штрафы: 1. для незарегистрированных граждан - от 2000 до 3000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга - от 3000 до 5000 рублей); 2. для собственника допустившего проживание без регистрации - от 2000 до 5000 рублей (для Москвы и Санк-Петербурга - от 5000 до 7000 рублей).