Ветераны Колосов.
Награды ЦК ВЛКСМ могут рассматриваться как ведомственные знаки отличия в труде с соблюдением условий, что ими были награждены работники непосредственно этих организаций, состоявшие в штате этих организаций или работали в их системе, согласно записям в трудовой книжке.
Если вы не состояли в штате комсомольских органов, то не можете претендовать на статус Ветерана труда.
Добрый вечер. Орган, предоставляющий награду – это должно быть либо одно из министерств бывшего Союза или РФ, а также других исполнительных органов власти России. Последние определены указами президента о структуре федеральных органов госвласти. (ФЗ "О ветеранах").