Хочу завещать свою квартиру одному из сыновей ему надо потом платить по завещанию за эту квартиру какие то налоги.

Лучший ответ

Налоги не нужно, при вступлении в наследство следующие платежи госпошлины

"0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Оформите лучше дарение. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

ему надо потом платить по завещанию за эту квартиру какие то налоги.

Налоги он будет платить после того как станет собственником квартиры.

Хороший ответ. Спасибо!