Принуждение к питанию в школьной столовой и угроза забрать детей - правовые аспекты и рекомендации для многодетной семьи
Здравстуйте. Заставляют детей питаться в школьной столовой, сдавать деньги, угрожают, вплоть до того чтобы подать в опеку заявление и забрать детей. Семья порядочная, многодетная. Перед школой хороший завтрак, с собою перекус. Что делать, имеют ли право.
--- Здравствуйте, и что вас так удивляет? Дети должны питаться в обязательном порядке. Плохо что вы родитель этого не понимаете. Удачи Вам и всего хорошего.
Нет не имеют никакого права так поступать, это вымогательство, пишите жалобу в прокуратуру и рособрнадзор, что бы провели проверку и привлекли к ответственности виновных лиц.