Если в передаче кассационной жалобы отказано адвокату, может ли осужденный подать такую же жалобу?
[quote]
Адвокат является лицо представляющие интересы лица в уголовном судопроизводстве.
Соответственно в данном случае от осужденного в лице адвоката была подана жалоба.
Если отказали в передаче краевого суда, то осужденный имеет право подать жалобу в ВС РФ.
Да, может. Только надо сослаться на то, что адвокат недобросовестно выполняет свои обязанности, по защите своего клиента.
Елена, нужно разобраться и узнать причину возврата, что бы не допустить ту же ошибку.
Возможно суд дал время на устранение недостатков.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!