Пенза, 10.02.2017, 22:32

Законность наложения штрафа на студента за просрочку срока замены паспорта

Вопрос №12136630 из г. Пенза
опубликован 10.02.2017, 22:32
В 20 лет ребенок просрочил срок по замене паспорта, ему наложили штраф 2100 рублей. Ребенок является студентом очного отделения, нигде не работает. Разрешение без оплаты штрафа на замену паспорта ему не дают. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, понятно, что юноше трудно приходится. Но закон пишется для всех, и, допустим, не просрочил бы, не попал бы в такую ситуацию. Но все мы люди, понимаем, но закон суров. Не выдать паспорт не могут, но штраф ляжет парню задолженностью, которую нужно погашать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

10.02.2017, 23:03

В 20 лет ребенок просрочил срок по замене паспорта, ему наложили штраф 2100 рублей. Ребенок является студентом очного отделения, нигде не работает. Разрешение без оплаты штрафа на замену паспорта ему не дают. Законно ли это?

Однозначно, законно. Паспорт необходимо менять в четко установленные сроки. Здесь ничего изменить не получится.

10.02.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
А где ему взять деньги? Пока он не оплатит штраф, новый паспорт ему не выдадут?

Как ему оплатить штраф, если он учащийся и не работает, а без оплаты штрафа ему новый паспорт не выдают?

10.02.2017, 22:50

Как ему оплатить штраф, это не юридический вопрос. Правда. Не обижайтесь. Вариантов нет. Но! паспорт ему выдадут. Без оплаты. Как сможет - так оплатит.

10.02.2017, 22:51