Законность наложения штрафа на студента за просрочку срока замены паспорта
В 20 лет ребенок просрочил срок по замене паспорта, ему наложили штраф 2100 рублей. Ребенок является студентом очного отделения, нигде не работает. Разрешение без оплаты штрафа на замену паспорта ему не дают. Законно ли это?
Елена, понятно, что юноше трудно приходится. Но закон пишется для всех, и, допустим, не просрочил бы, не попал бы в такую ситуацию. Но все мы люди, понимаем, но закон суров. Не выдать паспорт не могут, но штраф ляжет парню задолженностью, которую нужно погашать.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Однозначно, законно. Паспорт необходимо менять в четко установленные сроки. Здесь ничего изменить не получится.
Как ему оплатить штраф, если он учащийся и не работает, а без оплаты штрафа ему новый паспорт не выдают?
Как ему оплатить штраф, это не юридический вопрос. Правда. Не обижайтесь. Вариантов нет. Но! паспорт ему выдадут. Без оплаты. Как сможет - так оплатит.