Что делать, если застройщик не сдаёт дом в срок - важные федеральные законы и рекомендации

Застройщик вовремя не сдал дом, и уже как 7 месяцев этого не сделал... как мне быть, и подскажите какие федеральные законы есть, чтобы я был подкован? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам следует обратиться к нему с досудебной претензией. Если он откажется ее исполнить, то обращайтесь в суд.

Возможно, Ваши правоотношения регулируются ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ

"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и пар.3 гл.37 ГК РФ.

Удачи Вам!

Здравствуйте Виктор

Вы главное читайте свой договор. Там все написано.

За несвоевременную сдачу дома можно взыскать неустойку.

Иск в суд может составить юрист

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте Виктор!

Руководствуйтесь ФЗ-214. Рекомендую обратиться к юристу с Вашего города.