Сыктывкар, 10.02.2017, 23:12

Что мне делать если меня не однократно выкладывают в группах в контакте, всячески обзывают...?

Вопрос №12136699 из г. Сыктывкар
опубликован 10.02.2017, 23:12
Что мне делать если меня не однократно выкладывают в группах в контакте, всячиски обзывают...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае обращаться к администратору и сказать, что вы будете обращаться в суд или в полицию по поводу оскорблении.

10.02.2017, 23:14

Здравствуйте, если затрагивают вашу личность и оскорбляют, а вы в свою очередь знаете кто это, то вы вправе написать заявление в полицию. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

10.02.2017, 23:13

Факт издевательств и оскорблений (троллинга, как это называют пользователи интернета) в социальных сетях теперь можно заверить у нотариуса, что позволит запустить судебный процесс. Об этом «Известиям» рассказали в Федеральной нотариальной палате (ФНП). По словам представителей ФНП, документ необходим, чтобы оскорбленный смог попытаться выиграть иск о компенсации морального вреда. Как рассказали в ФНП, потенциально такую услугу готовы оказать все 8 тыс. нотариусов.

В ФНП уточнили, что заверение фактов троллинга в соцсетях является логичным расширением деятельности нотариусов в эпоху быстрого развития интернета. По словам представителей ФНП, россияне могут нотариально заверить информацию из Сети (о себе, третьих лицах) — для предоставления доказательств в суд. В ФНП не сомневаются, что спрос на услугу будет значительным.

Истец сможет отсудить у оскорбителей минимум 15 тыс. рублей. Максимальная сумма иска законодательно не закреплена, ее можно установить на любом уровне. По словам юристов, судебная практика в этом вопросе единообразна и складывается в пользу истцов.

http://izvestia.ru/news/616327 ИСТОЧНИК.

11.02.2017, 11:13

Я не знаю админа группы... Меня постоянно оскорбляют.

11.02.2017, 11:05

Здравствуйте! В данном случае сделайте скиншот и подавайте в суд на данную группу по поводу оскорблении. Или в полицию с заявлением. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.02.2017, 11:07