Вопрос: Положены выплаты за вещевое имущество по увольнению из ВС РФ,стаж 24 календарных. Спасибо.
Добрый вечер!
Полагаю, что нет, поскольку возврат вещевого имущества это Ваша обязанность, исходя из п. 25 Постановления Правительства РФ от 22.06.2006 N 390
"О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время":
25. Вещевое имущество, за исключением расходных материалов, передается во владение и безвозмездное пользование военнослужащим с момента его получения.
Возврату подлежит:
вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по призыву;
вещевое имущество личного пользования, срок носки которого не истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" - "з" пункта 1 и подпунктами "в" - "е (2)" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе";
инвентарное имущество, за исключением отдельных предметов, предусмотренных нормами снабжения.
Удачи Вам!