Вопрос задолженности по аренде земли для гаража и возможности не оплатить несоразмерную пеню
Можно ли погасить задолженность за 3 года по арендной плате за землю под гаражом, а начисленную пеню, не соизмеримую с долгом не оплачивать?
Вам в суде нужно заявлять ходатайство согласно ст 333 ГК РФ.
А 3 года по арендной плате за землю под гаражом, а начисленную пеню, не соизмеримую с долгом не оплачивать?
Пени можете не оплачивать, если подадут иск в суд просите ее уменьшить, такое право у вас есть по ст. 333 ГК РФ.
Добрый вечер!
Полагаю, что нет, поскольку факт оплаты долга не является основанием к снятию с Вас обязанности по уплате пени. Просите суд уменьшит пени, если полагаете ее несоразмерной (ст.333 ГК РФ)
Удачи Вам!