Где зарегистрировать новорожденного при разных регистрационных адресах родителей?

• г. Москва

Если мама новорожденного зарегистрирована в вологодской области а отец имеет только временную регистрацию а по факту снимают квартиру в московской области. Для регистрации новорожденого маме необхрдимо ехать по месту свойе регистрации или можно обратится в ближайший паспортный стол?

Ответы на вопрос (7):

Регистрация ребенка возможна только по месту регистрации его родителей, в данном случае матери. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

А если отец новорожденного будет оформлять постоянную регистрацию он может сразу зарегистрировать новорожденного? Если по этому адресу уже зарегистрирована мать ребенка ее пресутвствие или дополнительные документы обязательно?

Если по этому адресу уже зарегистрирована мать ребенка

- можно зарегистрировать ребенка, для этого нужно заявление от обоих родителей ребенка.

Здравствуйте, в случае регистрации ребенка по месту регистрации родителей, состоящих в зарегистрированном браке, при наличии полного пакета документов, достаточно присутствия одного из родителей. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени суток. Если мать уже зарегистрирована, то можно с согласия обоих родителей зарегистрировать. Удачи и всего доброго. Обращайтесь на сайт.

Чтоб не оставлять ребенка учитывая что регистрировать надо в вологодсклй области и живем в московской области может отец имено при оформлении его регистрации оформлять регистрацию для новорожденого чтоб не отрывать маму от новорожденного ребенка.

Здравствуйте!

Да, это возможно, отец имеет право зарегистрировать ребенка по месту собственной регистрации

Всего доброго!