Таштагол, 11.02.2017, 07:44

Может ли матери приватизировать квартиру и выписать всех, включая нежелающую участвовать дочь?

Вопрос №12137284 из г. Кемерово
опубликован 11.02.2017, 07:44
В не приватизированной 2-х комнатной квартире прописаны мать (квартиросъемщик), 2 совершеннолетних сына и совершеннолетняя дочь с двумя детьми (несовершеннолетние), имеется долг по ЖКХ. как выход из положения было решено приватизировать квартиру и продать, оплатить долги и поделить на всех деньги, нашелся покупатель готовый оплатить долги и приватизацию, но дочь против продажи, говорит ей мало денег и нужна "своя" квартира, сама же не платит за ЖКХ, а как все высказали ей свое недовольство - съехала на съемную квартиру. К слову, внуки тоже живут с отцом чаще чем с дочерью, но он их не прописывает к себе, они в разводе. Может ли мать (квартиросъемщик) выписать всех и приватизировать квартиру? Спасибо. Город новокузнецк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписать можно только на основании судебного решения. Если долго не живут, не платят за квартиру, можно подать иск о признании утратившим право на жилье.

11.02.2017, 07:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Мать может снять с регистрационного учета тех, кто не проживает и не оплачивает платежи за ЖКУ в судебном порядке

Всего доброго!

11.02.2017, 07:48

Добрый день, уважаемый Павел.

Мама может обратиться в суд и выписать тех кто не платит и не живет в квартире подолгу

Удачи Вам и вашим близким!

11.02.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Но у дочери ведь несовершеннолетние дети и иное жилье только съемное, разве суд может выписать несовершеннолетних детей?

11.02.2017, 08:12

Добрый день, уважаемый Павел

Если разрешит орган опеки то выпишет по месту постоянного проживания дочери на съемной квартире

Удачи Вам и вашим близким!

11.02.2017, 08:14