Расчет пенсии через ИЛС - как правильно производить расчеты?

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю. Если в моем личном кабинете в ИЛС на начало 2015 год стоит 137,062 балла, то моя пенсия в 2014 г = 137,062 *64,1 =8785,67 руб. + 3910,34 руб. =12696,01 руб., где 64,1 стоимость балла на 2014 г, а 3910,34, фиксированная выплата. Моя пенсия должна быть 12696,01 руб.?
Лучший ответ

Добрый день,

размер пенсии состоит из двух частей

1) Первая страховая, которая в соотвествии со ст. 15 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях" рассчитывается по формуле страховая пенсия = ИПК x СПК, ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент; СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости.

не на 2014 год, а на день назначения вам пенсии.

2) плюс фикисированная часть

Таким образом, ваш расчет теоретически верен по формулам, однако применение стоимости баллов некорректно.

ЗДравствуйте. Сейчас на сайте ПФР моно увидеть, сколько пенсии вы уже накопили, можно там увидеть.

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Галина Петровна, Вы обращаетесь на юридический сайт. Цыфры это не наш конек. Расчеты по пенсии лучше всего узнавать в ПФ. Также в соответствии с Законом "О Прокуратуре РФ" Вы можете туда обратиться. Они тоже ФЗ-173 от 17.12.01 контролируют исполнение.