Прекращение срока трудового договора заместителя главы местной администрации, находящегося в отпуске по уходу за ребенком - действия и вопросы по выплате пособия и безработице

• г. Курган

Ушла в отпуск по уходу за ребенком в должности заместителя главы местной администрации. За время нахождения в данном отпуске сменился глава района, меня как заместителя оповестили о прекращении срока трудового договора с предыдущим главой, а новый договор вновь избранный глава со мной подписывать не стал. Каковы мои действия, что с выплатой пособия? Вставать ли на учет в качестве безработной?

Ответы на вопрос (2):

Ваши - никакие, просто сидеть и ждать, какое решение примет работодатель. А воп по факту принятия определенного решения - и будете принимать свое решение.

Здравствуйте! В зависимости от основания увольнения это будет делать или новый работодатель, или соцзащита по месту регистрации. Подождите немного, когда выйдет приказ.