Как развестись с мужем без его присутствия в России и Украине?
Ирина. Если муж не против, свяжитесь, пусть обратится в суд с исковым заявлением о расторжении брака, якобы Вы против. А Вы, когда назначат судебное заседание, направите (заранее) заявление на имя суда, удостоверенное
нотариусом, с переводом на украинский язык, что вы с исковыми требованиями о расторжении брака согласны.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте.
Россия ничем не может Вам помочь, поскольку на момент регистрации брака Вы не были гражданкой РФ.
Все бракоразводные вопросы Вам придется решать в ДНР.