Как оформить расписку о частичном получении денег при продаже квартиры, при ожидании составления договора купли-продажи через месяц
Расписка должна быть оформлена в произвольной форме. Оформить можно соглашение о задатке.
Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме (п. 2 ст. 380 ГК РФ).
Вам надо заключить предварительный договор купли-продажи с указанием сроков заключения сделки и внесения аванса в таком то размере в счет будущей сделки.
Здравствуйте, Мария Сергеевна. Пишите в простой рукописной форме, либо обратитесь к юристу для составления расписки. Возможно, имеет смысл заключить предварительный договор купли - продажи.