Положена ли пенсия единовременная в 5 тыс. участнику Чечни но не пенсионеру.
Положена ли пенсия единовеменная в 5 тыс. усастнику чечни но не пенсионеру.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый.
2. Единовременная денежная выплата осуществляется гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся в соответствии с законодательством Российской Федерации по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий, выплата которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (его территориальными органами). При этом к получателям пенсий не относятся граждане, которые по состоянию на указанную дату утратили право на получение пенсии по основаниям, предусмотренным статьей 25 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 52, ст. 6965; 2014, N 2 (поправка); 2015, N 27, ст. 3964; 2016, N 1, ст. 5; N 22, ст. 3091; N 27, ст. 4183) (далее - Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ).
Добрый день! Нет, не положена. Эта выплата делается вместо индексации пенсии, поэтому получают её только пенсионеры. Всего доброго!