Правомерность действий сотрудников Петроэлектросбыт в отключении электричества с карты, на которую начисляется детское пособие, при наличии несовершеннолетних детей в квартире
Действия незаконны, поскольку есть решение суда на основании которого возбуждено исполнительное производство и с Вас на погашение долга взыскиваются денежные средства. Поэтому пишите претензию на Петроэлектросбыт. Если откажут обращайтесь в прокуратуру с жалобой.
Крайней инстанцией является суд. Там Вы можете обжаловать действия компании по ст.
Кстати приставы не имеют право обращать взыскание на детское пособие.
Здравствуйте, Александр Васильевич. Исходя из описанной ситуации действия сотрудников неправомерны. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением к ответчику о признании незаконным отключение электричества. Электрики незаконно, без предупреждения вас за 1 месяц, отрубили электричество. Удачи.