LSN Messenger
Казань, 11.02.2017, 11:42

Уйти по УДО в Татарстане крайне сложно.

Вопрос №12138105 из г. Казань
опубликован 11.02.2017, 11:42
Уйти по УДО в Татарстане крайне сложно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Правила УДО одинаковы для всех и регулируются ст. 79 УК РФ - это зависит не от региона, а от тяжести преступления. Удачи.

11.02.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Положения об УДО одинаковы для всех и регулируются статьёй 79 УК РФ - это зависит не от региона, а от тяжести преступления.

11.02.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уйти по УДО в Татарстане крайне сложно.

Уйти по УДО в Татарстане крайне сложно.

Здравствуйте, все зависит от статьи, вашего поведения, расположения администрации итд. Обращайтесь к адвокату.

11.02.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы бы как то определились, то Вам пожизненное подавай, то УДО.

Я осужден за убийство в 1995 году. Меня приговорили к расстрелу, но 1999 году Президентом Ельциным был издан Указ и мне заменили на 25 лет, у меня вопрос, куда я могу написать чтобы мне отменили действующий приговор и осудили по новому Ук и приговорили на пожизненное заключение?

Номер вопроса №12137629

11.02.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я сижу с 1995 года ст. 102 убийство 25 лет, все у меня положительно, а на адвоката нужны деньги.

11.02.2017, 11:51

Я сижу с 1995 года ст. 102 убийство 25 лет, все у меня положительно, а на адвоката нужны деньги.

Здравствуйте, если денег нет, то весьма проблематично, делайте сами все, пишите заявление.

11.02.2017, 11:53

Здравствуйте Герман. Вам на УДО можно уйти только по 3/4 отбытого назначенного вам судом срока. Однако УДО нужно заработать перед администрацией колонии. Все зависит от вас.

11.02.2017, 11:55

Для того чтобы уйти по удо в вашей ситуации надо отбыть срок не менее установленного п в ч.3 ст. 79 т.е по особо тяжким минимум две трети срока наказания. Обратится можете сами в суд по месту отбытия наказания или через начальника ик.

11.02.2017, 11:57