Оплачивается ли больничный лист, если человек получил травму в нетрезвом состоянии.
Лучший ответ
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
Статья 8. Основания для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности
1. Основаниями для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности являются: 3) заболевание или травма, наступившие вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением.
Здравствуйте.
Больничный лист по травме, полученной в алкогольном опьянении, не оплачивается. Только если работодатель свою добрую волю проявит.