Отказ суда в проведении государственной регистрации сделки выкупа моего земельного участка без письменного договора - разъяснение решения и статус моего собственности

Руководствуясь п.3 ст. 165 ГКРФ я обратился в суд с требованием о принудительном проведении государственной регистрации сделки выкупа моего земельного участка при отчуждении моего участка.

На суде администрацияотказалась заключать со мнойписьменно договор на выкуп моего земельного участка.

Судотказалвпереходе право собственности (земельного участка) к администрации г. Трёхгорный, а именно отказал в проведении государственной регистрации сделки выкупа земельного участкапо причине отсутствия письменного договора выкупа земельного участка между мной и администрацией г. Трёхгорный.

Я обратился в суд о разъяснении принятого решения согласно ст 202 ГПК. Р.Ф.

Суд вынес определение в котором указал, что основания для удовлетворения заявления Саратовского А.Ю. отсутствуют.

Вопрос – 1.Так что же означает решение суда, который отказал в проведении государственной регистрации сделки выкупа земельного участка по причине отсутствия письменного договора выкупа земельного участка между мной и администрацией г. Трёхгорный?

2.Я остался собственником своего участка?

Александр Юрьевич.

Лучший ответ

1. Означает, что регистрации указанной сделки - не будет.

2. Неизвестно, если само право собственности Ваше никто не оспаривает - остаетесь собственником.

Спасибо, все понятно!