Вдова военного пенсионера. Хочу узнать какая у меня будет пенсия по утере кормильца. Как написать об этом письмо в военкомат.

Лучший ответ

Здравствуйте! Пенсия по СПК назначается в размере 30% от денежного содержания умершего, а если умерший являлся инвалидом " при исполнении обязанностей в/ службы" , то пенсия назначается в размере 40% ДС.

Мне не понравился Ваш ответ!

Хохряковой Л.В. Ваши знания устарели!

Семьям лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, умерших вследствие причин, перечисленных в пункте "б" статьи 21 настоящего Закона, - 40 процентов соответствующих сумм денежного довольствия кормильца, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru