Вторичное извещение о посылке после отказа - нужно ли повторно отказываться на почте?
Добрый день. Можете просто не получать посылку, никаких нарушений с Вашей стороны тут нет. Но надо понимать, что отправитель, если Вы у него ранее заказывали данную посылку, имеет право потребовать от Вас компенсации расходов на доставку товара.
Здравствуйте, Дарья.
Нет, Вам никуда идти не нужно.
Если Вы уже отказались от посылки, беспокоиться Вам не о чем. Просто извещение принесли Вам позже.
Можете позвонить на почту и уточнить, если сомневаетесь.
Нет, претензий к Вам не будет согласно ст. 26.1 ЗоЗПП - Дистанционный способ продажи товара - 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.