Установка шлагбаума в ГСК - задолженность блокирует доступ к автомобилям

• г. Владимир

В гск установили шлагбаум и тех у кого есть задолженность не пропускают. Пешком дойти до гаража я могу а заехать на автомобиле и поставить его в свой гараж не могу. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, незаконно, вызывайте полицию. Вам мешают пользоваться своей собственностью. В тоже время, у ГСК есть есть возможность взыскать с вас задолженность в судебном порядке.

Добрый день!

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно понимание в собственности гараж или нет.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Нет, не законно, потому как они не имеют права ограничить вам пользование вашего гаража, ГСК не владеет в собственности гаражами и не могут устанавливать там порядок пользования, напишите им претензию и жалобу в прокуратуру.

Если нарушаются ваши права собственника обратитесь в госжилинспекцию для проведения проверки в ГСК и принятия мер по защите ваших прав. Удачи.