Права женщины в разводе - кто имеет право на жилую площадь и возможность выписки без согласия?

• г. Тутаев

Мы с мужем, прожили в гражданском браке 4 года. За это время купили квартиру 2-ку. Брали небольшой кредит. Потом обменяли 2-ку на 3 комнатную. Через год расписались. Прожили в официальном браке 6 лет. Сейчас разводимся. Квартира записана на него. Имею ли я хоть какое то право на жил площадь? Прописана в этой квартире. И может ли он, после развода, меня выписать в некуда, без моего согласия и ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Признать Вас утратившей право пользования и снять с регистрационного учета супруг сможет лишь после расторжения брака, на основании решения суда. Признать за собой долю в квартире Вам будет очень непросто. Нужно доказывать, что были ваши вложения.

Добрый день, после развода, вас выписать в некуда, без вашего согласия он может только в судебном порядке, но вас на процесс пригласят и вы сможете защищаться, удачи вам.

Добрый день! Вы можете только там проживать, пока зарегистрированы. Выписать может в судебном порядке

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Здравствуйте! После расторжения брака, Вас выписать просто так не смогут, без Вашего согласия он может только в судебном порядке это сделать.