Как получить российское гражданство для ребенка, родившегося в Нидерландах
В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации (п. "а" ч. 6 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ ").
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
--- Здравствуйте, если у ребёнка есть отец, то с его согласия, если нет отца то обратитесь в Генконсульство России в Нидерландах и решите этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.