Адыгейск, 11.02.2017, 15:20

Право на вторую страховую пенсию для инвалидов 2 группы - возраст и необходимый страховой стаж

Вопрос №12139005 из г. Адыгейск
опубликован 11.02.2017, 15:20
Мне исполнился 55 лет, я инвалид 2 группы (военная травма) с 2010 года. Имею ли я права получать вторую страховую пенсию с 55 лет или с 60 лет и сколько лет надо страхового стажа гражданского?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вторую пенсию можете начать получать, достигнув возраста 60 лет при наличии соответствующего гражданского стажа. Иного не дано.

11.02.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мне исполнился 55 лет, я инвалид 2 группы (военная травма) с 2010 года. Имею ли я права получать вторую страховую пенсию с 55 лет или с 60 лет и сколько лет надо страхового стажа гражданского?[quote][/quote]

К сожалению нет у вас такого права.

11.02.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вообще не положено вторая пенсия или положено с 60 лет?

11.02.2017, 15:40

Доброго времени суток! Вторую пенсию можете начать получать, достигнув возраста 60 лет при наличии соответствующего гражданского стажа.

11.02.2017, 15:51

Здравствуйте! Вторую пенсию можете начать получать, достигнув возраста 60 лет при наличии соответствующего гражданского стажа. Иного не дано.

11.02.2017, 21:06

Сколько лет нужен гражданский стаж.

11.02.2017, 16:15

Рашит, здравствуйте! Поскольку Вам сейчас 55 лет, а право на вторую пенсию возникает с 60 лет, то Вам в 2022 году нужен будет стаж 13 лет и 23,4 пенсионных балла, для получения второй пенсии. Удачи и добра!

11.02.2017, 19:31

Рашит, здравствуйте! Поскольку Вам сейчас 55 лет, а право на вторую пенсию возникает с 60 лет, то Вам в 2022 году нужен будет стаж 13 лет и 23,4 пенсионных балла, для получения второй пенсии. Удачи и добра!

11.02.2017, 19:31