Иркутск, 11.02.2017, 15:25

Виновник аварии признал свою вину, но как получить компенсацию за ремонт машины без страховки?

Вопрос №12139062 из г. Иркутск
опубликован 11.02.2017, 15:25
Попал в аварию, виновник свою вину признал, но у меня нету страховки (у виновника есть) , выплатит ли страховая виновного мне на ремонт машины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у виновного на момент ДТП ответственность была застрахована, был полис ОСАГО-обращайтесь за выплатой в страховую виновника, а вам придется заплатить штраф за отсутствие полиса.

11.02.2017, 16:27

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

СК выплачивает по страховым случаям.

11.02.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Попал в аварию, виновник свою вину признал, но у меня нету страховки (у виновника есть) , выплатит ли страховая виновного мне на ремонт машины
Вам необходимо обратиться в страховую компанию виновника. Как правило отказывают, поэтому придется решать этот вопрос в судебном порядке.

11.02.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Попал в аварию, виновник свою вину признал, но у меня нету страховки и машина не моя (документы на машину есть) что делать? Получу ли я выплату со страховой виновника.

13.02.2017, 14:59

День добрый. Выплату за что именно Вы хотите получить, Павел. Машина не Ваша. Собственник автомобиля предъявлял кому претензию?

13.02.2017, 15:01

Попал в аварию, виновник свою вину признал, но у меня нету страховки и машина не моя (документы на машину есть) что делать? Получу ли я выплату со страховой виновника.
Вы вообще ответы игнорируете. Читайте выше. Вы не получите, получит тот кто страховал автомобиль.

13.02.2017, 15:25