Вопрос такой. Можно ли через посольство Украины в Новосибирске сделать запрос о том что мой будущий муж не женат на Украине?
Вопрос такой. Можно ли через посольство Украины в Новосибирске зделать запрос о том что мой будущий муж не женат на Украине?
Лучший ответ
Если Вы имеете в виду справку о семейном положении - то да, такую справку ему выдадут в посольстве или консульстве Украины.
А ехать ему лично нужно будет или можно обратиться к юристам?
Такую справку можно получить только лично, юристы этим не занимаются. Вариант: получить справку в ЗАГСе Украины по месту регистрации.