Как и когда родителям должны сообщить о том, что их несовершеннолетнего ребенка увезли в исправительную колонию

Ребенок н/л осужден находился в сизо сейчас увезли в исправительную колонию кто и когда должен сообщит родителям куда его увезли. И в какие сроки они обязаны сообщить родителям.
Лучший ответ

Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания (ст. 75 УИК). Также можно узнать в территориальном отделении ФСИН.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемая. По прибытии в колонию ему дадут заявление, в котором он должен будет указать кого и куда известить о его месте нахождения. Не переживайте. В течении месяца вам придет по почет уведомление.

Благодарю Вас!

Добрый день! Следственный изолятор должен сообщить родителям не позднее 10 дней с даты отправки осужденного. Если Вам не сообщили, то можете обратиться с жалобой надзирающему прокурору.

Спасибо, Вы мне очень помогли!