Почему я должна платить 50% от зарплаты банку, если моя квартира уже арестована и выставлена на торги?
У меня вопрос? По суду за не уплату ипотеки банк арестовал квартиру и выставляет на торги, но сейчас меня вызывают пристовы и говорят что пока не продастся квартира я должна платить 50%от зарплаты банку. Не пойму за что я должна платить если они ее продают долг по ипотеки 1200.000 продают за 1500.000. Я воще как созоемщик а заемщик исчез в розыске. Объясните мне пожайлуста почему я должна платить и куда эти деньги денутся.
Лучший ответ
Добрый день! Платить Вы должны, поскольку Вы созаемщик. Разница между оставшимся на момент продажи квартиры долгом и той суммой, за которую квартиру по факту продадут отдадут Вам.