Проблема с шумом - Житель второго этажа многоквартирного дома страдает от ремонта магазина на первом этаже
Добрый день!
Вы проверили, действительно ли перевели в нежилое помещение? Вы можете требовать с них сделать шумоизоляцию в суде.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день, уважаемая. Вы можете обратиться в суд, но перед этим вам надо будет сделать экспертизу в своей квартире на уровень шума. Только так. Если суд выиграете, то магазин Вам возместит все ваши расходы, в том числе на экспертизу.
Вам нужно зафиксировать уровень шума. Для этого вызовите эксперта для проведения исследования. Обратитесь также в жилищную инспекцию, они также проведут проверку.
В случае если выяснится, что уровень шума превышен, то магазин должен будет устранить нарушения.
А если этого не произойдет Вам необходимо будет обратиться в суд с требованием об устранении данных нарушений. Ссылайтесь на Федеральный закон № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».