Пропущен срок подачи заявления на гражданство РФ через программу носителя русского языка - паспорт ЛБГ изъяли и грозит выдворение из страны - возможные действия
Не успели подать заявление на гражданство РФ в двухлетний срок по программе носителя русского языка. Забрали паспорт ЛБГ. Выдворяют из страны. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! За нарушение миграционного режима вы привлечены к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ и подвергнуты выдворению. Вы имеете право обжаловать данное постановление суда, но при наличии оснований. В вашем случае, смысла в обжаловании не вижу. Удачи и добра!
Большое спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
имеете существенные причины возражать против этого?-оспаривайте в судебном порядке.