Мать, стоящая на иждивении мужа, столкнулась с трудностями при получении пенсии - обратившись в пенсионный УВД по месту службы погибшего супруга, ей было сказано, что переход
После смерти папы моя мама обратилась в пенсионный УВД, по месту службы папы, чтобы перейти на пенсию мужа. Ей ответили, что это возможно только через суд, так, как она находилась на иждевении мужа. Но мама работает, и последние три года получает пенсию. Что означает понятие на иждевении?
Здравствуйте. В настоящее время действует ФЗ-400 от 27.12.2013 г. "О страховых пенсиях". ФЗ - 173 - утратил свою силу в связи с принятием ФЗ-400.
Иждивение, это значит, что доход папы был значительно выше маминого. Но на момент папиной смерти мама должна была быть неработающей, или получающей пенсию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.