Могу ли я выйти на пенсию по возрасту после ухода за ребенком-инвалидом и сохранить доплату по инвалидности?
Доброго времени суток! Можете претендовать на досрочную пенсию в связи с уходом за ребенком инвалидом. По достижении 55 лет можете оформить пенсию по старости с доплатой за инвалидность.
Доплата по инвалидности и едв у вас сохранится. Каков будет размер вашей пенсии по старости и будет ли он выше чем пенсия по третьей группе инвалидности не зная всех данных судить сложно но обязанность работников пф рф проинформировать вас о наиболее выгодном варианте оформления пенсии.
Добрый день! У вас есть полное право перевести пенсию с инвалидности на пенсию по старости (как мама ребенка - инвалида с детства). Выплата по инвалидности у Вас сохраняется. Всего доброго!