Можно ли ездить на украинских правах, если я получил рос гражданство? (права международного образца)

Вопрос №12139761 из г. Краснодар
опубликован 11.02.2017, 18:57
Можно ли ездить на украинских правах, если я получил рос гражданство? (права международного образца)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можно ездить по таким правам если они международного образца. Если нет то нотариально заверенный перевод с собой возите.

11.02.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Это на основании какого то закона? А то вдруг ДПС остановят...

13.02.2017, 18:50

Конвенция о дорожном движении (заключена в г. Вене 8 ноября 1968 г.):

ст. 41

2. Договаривающиеся Стороны будут признавать:

a) любое национальное водительское удостоверение,

составленное на их национальном языке или на одном из их

национальных языков, либо, если оно не составлено на таком языке,

сопровождаемое заверенным переводом...

НО! Во избежании трудностей перевода...

В силу п. 47 Инструкцией о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. Приказом МВД РФ от 20.07.2000 г. № 782) если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным.

13.02.2017, 19:13