Можно ли ездить на украинских правах, если я получил рос гражданство? (права международного образца)
Да можно ездить по таким правам если они международного образца. Если нет то нотариально заверенный перевод с собой возите.
Это на основании какого то закона? А то вдруг ДПС остановят...
Конвенция о дорожном движении (заключена в г. Вене 8 ноября 1968 г.):
ст. 41
2. Договаривающиеся Стороны будут признавать:
a) любое национальное водительское удостоверение,
составленное на их национальном языке или на одном из их
национальных языков, либо, если оно не составлено на таком языке,
сопровождаемое заверенным переводом...
НО! Во избежании трудностей перевода...
В силу п. 47 Инструкцией о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. Приказом МВД РФ от 20.07.2000 г. № 782) если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным.