Можно ли вернуть страховку по кредиту, выплаченному досрочно в 2014 году?
В 2012 г. взял кредит, выплатил досрочно (на год раньше в 2014 г). Была оформлена страховка. Могу ли я,спустя столько времени написать в данный банк заявление о возврате страховки?
Здравствуйте! Можете. Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.
Здравствуйте! У Вас нет никакой перспективы, увы. Срок давности - 3 года, но к Вашим правоотношениям он не имеет отношения, там свои правила.